Рейтинг@Mail.ru
Фонд соцстраха увеличил финансирование отдыха детей Брянской области - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд соцстраха увеличил финансирование отдыха детей Брянской области

Читать ria.ru в
Фонд социального страхования РФ выделил в 2008 году 242 миллиона рублей на оздоровление и отдых детей Брянской области, что на 17,5 миллиона рублей больше, чем в прошлом году.

БРЯНСК, 22 июл - РИА Новости. Фонд социального страхования РФ выделил в 2008 году 242 миллиона рублей на оздоровление и отдых детей Брянской области, что на 17,5 миллиона рублей больше, чем в прошлом году, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

"На эти деньги поправить здоровье и отдохнуть смогут более 52,5 тысячи детей, при этом для детей из малообеспеченных семей, а также воспитанников социальных приютов, детских домов и школ-интернатов путевки предоставляются бесплатно. Работники бюджетных организаций, а также предприятий, находящихся в тяжелом финансовом положении, независимо от формы собственности, смогут приобрести путевки для детей за 10% ее стоимости, все остальные - за 50% стоимости. Средняя стоимость полной путевки в Брянской области этим летом составляет около 7 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в этом году курс оздоровления за счет средств Фонда уже прошли около 30 тысяч детей области. "Санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия приняли на отдых и лечение 9260 детей, в загородных оздоровительных лагерях поправили свое здоровье 4258 детей, в лагерях с дневным пребыванием отдохнули 16 492 ребенка", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, кроме средств Фонда, на оздоровление детей по региональной программе "Молодежь Брянщины" в этом году из областного бюджета выделено 36,5 миллиона рублей, из федерального - 31,7 миллиона рублей, из бюджетов муниципальных образований - 30 миллионов рублей. На эти деньги отдохнут и поправят здоровье еще 37,5 тысячи детей.

Таким образом, около 90 тысяч брянских школьников или 71% от их общего числа отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях и санаториях, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала