Рейтинг@Mail.ru
Марафонцы - главная надежда России в плавании в Пекине - Волков - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марафонцы - главная надежда России в плавании в Пекине - Волков

Читать ria.ru в
Советник президента Олимпийского комитета России (ОКР), многократный призер Игр Дмитрий Волковсчитает, что в общекомандном зачете Игр-2008 сборная России может выиграть около 30 золотых медалей. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Основные надежды России на золотые медали Олимпиады-2008 в плавании связаны с пловцами на марафонские дистанции, заявил в интервью РИА Новости советник президента Олимпийского комитета России (ОКР), многократный призер Игр Дмитрий Волков.

В Пекине впервые будут разыграны два олимпийских комплекта наград в плавании на открытой воде (заплывы на 10 км у мужчин и женщин). "Я думаю, что самое сильное наше звено - это, безусловно, марафонцы в плавании на открытой воде, - сказал во вторник Волков. - И это не случайно, потому что они уже добрый десяток лет побеждают на всех турнирах. И сейчас, получив возможность впервые участвовать в олимпийских стартах, они должны проявить себя наилучшим образом. Думаю, что здесь и состоятся наши основные успехи в плавании".

По мнению серебряного призера Олимпиады-92, обладателя двух бронзовых наград Олимпийских игр-1988, 10-кратного рекордсмена мира по плаванию, российские пловцы вправе рассчитывать на победы и в ряде других дисциплин.

"Надеяться на завоевание наград можно также и в мужских стартах - плавании на спине, брассом, возможно, и в баттерфляе, - считает советник президента ОКР. - Намеренно не говорю о фамилиях спортсменов, чтобы лишний раз не тревожить претендентов. Кроме того, мы будем бороться за медали в женском плавании на спине, в мужских эстафетах 4х100 м и 4х200 м, в комбинации (комбинированной эстафете)".

"Все названные дисциплины - наиболее вероятные медалеемкие виды для российской сборной (по плаванию). Но делать конкретные прогнозы мне не хотелось бы - это сродни гаданию на кофейной гуще. Скажу лишь, что в каждом из перечисленных выше видов это может быть золотая, серебряная или бронзовая медаль", - добавил собеседник агентства.

Волков считает, что в общекомандном зачете Игр-2008 сборная России может выиграть около 30 золотых медалей.

"Очень надеюсь, что, как минимум, 30 раз наш триколор взовьется над стадионами и прозвучит наш российский гимн, - сказал Волков. - Хочу пожелать всем нашим спортсменам твердости духа, спокойствия и уверенности в своих силах. А болельщикам - не возлагать порой неоправданно высоких ожиданий на ребят и не смущать спортсменов, на плечах которых лежит огромная ответственность. Давайте просто поддержим их".

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала