МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Московское "Динамо" подписало контракт со словенским форвардом Бостьяном Нахбаром, выступавшим ранее за клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс".
Как сообщила в понедельник пресс-служба динамовцев, контракт рассчитан на три года. Генеральный директор "Динамо" Геннадий Дроздов назвал приобретение словенца большим успехом селекционной службы клуба.
"Мы держали в своем поле зрения лучших игроков, играющих на позиции четвертого номера. С Нахбаром сработали очень четко, профессионально и оперативно. Бостьян подходит к пику своей карьеры, он был одним из основных игроков "Нью-Джерси Нетс" в минувшем сезоне, а в следующем, несомненно, поможет "Динамо" решить главные задачи на сезон. Думаю, что с приходом Нахбара потенциал нашей команды заметно возрастет, а сам Бостьян без проблем вольется в команду", - уверен один из руководителей динамовского клуба.
Нахбар начал профессиональную карьеру в сезоне-1997/98 в составе люблянской "Олимпии". В 2001 году он перешел в итальянский "Бенеттон", с которым выиграл чемпионат и Суперкубок Италии. В 2002-м словенец был выбран на драфте новичков НБА клубом "Хьюстон Рокетс", в 2006-м перешел в "Нью-Джерси". За сборную Словении форвард сыграл 17 матчей, принял участие в двух чемпионатах Европы и одном чемпионате мира.
Ранее в межсезонье "Динамо" подписало контракты с защитниками Ариэлом Макдональдом и Холлисом Прайсом и центровым Дариушем Лавриновичем.
Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>