"Томь" обыграла аутсайдера чемпионата России - РИА Новости, 03.08.2008

"Томь" обыграла аутсайдера чемпионата России

Матч 14-го тура с "Химками", проходивший в Томске, завершился со счетом 3:1. "Томь" набрала 18 очков и занимает теперь восьмое место. Подмосковный клуб по-прежнему находится в самом низу турнирной таблицы - 16-е место, восемь очков.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Томская "Томь" обыграла подмосковные "Химки", которые занимают последнее место в чемпионате России по футболу. Матч 14-го тура, проходивший в Томске, завершился со счетом 3:1.

На 35-й минуте Александр Ширко вывел хозяев вперед, но всего спустя три минуты "Химки" отыгрались усилиями Миодрага Йовановича. До перерыва "Томь" успела забить второй гол, автором которого стал Дмитрий Мичков (40-я минута), а во втором тайме Александр Харитонов (79-я) поставил победную точку.

Чемпионат России по футболу, 14-й тур.

"Томь" (Томск) - "Химки" (Московская область) - 3:1 (2:1).

Голы: Ширко, 35 (1:0); Йованович, 38 (1:1); Мичков, 40 (2:1); Харитонов, 79 (3:1).

"Томь": Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Харитонов, Скобляков (Катынсус, 63), Концедалов (Тарасов, 63), Мичков (Радосавлевич, 82), Климов, Ширко, Мазнов.

"Химки": Березовский, Головатенко, Даниэльсон, Йованович, Кудряшов, Сабитов, Н. Чех (Никифоров, 72), Шоавэ, Блатняк, Якубко, Низамутдинов.

Предупреждения: Мичков (28), Климов (29), Стойка (66), Головатенко (69), Харитонов (78), Мандрыкин (84).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>