Дети Азии состязались в Якутии - РИА Новости, 03.08.2008

Дети Азии состязались в Якутии

© РИА Новости. Фото Петра Васильева Международные игры "Дети Азии" впервые прошли в 1996 году, тогда участниками соревнований стали спортсмены шести государств.
РИА Новости. Фото Петра Васильева
1 из 11
© РИА Новости. Фото Петра Васильева Китайская команда собрала 20 медалей, индийская – 19, монгольская -18 медалей.
Китайская команда собрала 20 медалей, индийская – 19, монгольская -18 медалей.
2 из 11
© РИА Новости. Фото Петра ВасильеваПервая сборная Якутии завоевала 53 медали, сборная Казахстана - 39 медалей.
Первая сборная Якутии завоевала 53 медали, сборная Казахстана - 39 медалей.
3 из 11
© РИА Новости. Фото Петра ВасильеваВсего было разыграно более 300 комплектов наград. Обладателями медалей и дипломов Игр стали около 600 юных спортсменов.
4 из 11
© РИА Новости. Фото Петра Васильева"Звездой" соревнований стала якутянка Марианна Иванова, бежавшая на последнем этапе эстафеты 4х400. Весь круг она преследовала стартовавшую с большим отрывом китаянку и буквально на самом финише вырвала у нее победу, установив новый рекорд Игр.
5 из 11
© РИА Новости. Фото Петра ВасильеваКроме того, участники Игр состязались в легкой атлетике, якутских национальных прыжках, баскетболу, волейболу, шахматам, шашкам.
6 из 11
© РИА Новости. Фото Петра ВасильеваСоревнования прошли по 12 видам спорта - в частности, по вольной борьбе, боксу, пауэрлифтингу, стрельбе из лука, дзюдо, пулевой стрельбе.
7 из 11
© РИА Новости. Фото Петра ВасильеваНачало соревнований ознаменовало зажжение огня Игр, который был пронесен через несколько российских регионов, а также Монголию, Корею, Японию.