ЦСКА не смог одолеть игравший вдесятером "Амкар" - РИА Новости, 03.08.2008

ЦСКА не смог одолеть игравший вдесятером "Амкар"

Пермский "Амкар" в меньшинстве смог добиться ничейного результата в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА. Поединок, который прошел в среду в Перми, завершился со счетом 3:3.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Пермский "Амкар" в меньшинстве смог добиться ничейного результата в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА.

Поединок, который прошел в среду в Перми, завершился со счетом 3:3.

ЦСКА начал поединок на правах фаворита, попытавшись навязать сопернику свои игру. Но игроки пермской команды не собирались отдавать инициативу. На опасные атаки гостей "Амкар" отвечал острыми контрвыпадами. Счет первыми открыли армейцы, когда на 23-й минуте Вагнер Лав после подачи с фланга ударом головой переправил мяч в ворота "Амкара".

Отыгрались подопечные Миодрага Божовича на 35-й минуте. Сергей Волков поразил ближний угол ворот Игоря Акинфеева из пределов штрафной площади.

В концовке первого тайма главный арбитр матча Владислав Безбородов удалил с поля форварда хозяев Мартина Кушева. Судья показал болгарскому легионеру на первой минуте компенсированного времени вторую желтую карточку за весьма спорное нарушение. Впрочем и первое предупреждение Кушеву выглядело совсем не бесспорно. В первом случае рефери из Санкт-Петербурга зафиксировал "нырок", во втором - удар локтем соперника.

В начале второго тайма "Амкар" впервые в матче вышел вперед. Томислав Дуймович на 59-й минуте воспользовался неразберихой в штрафной армейской команды, послав мяч в ворота гостей с близкого расстояния.

Игроки "Амкара" не долго радовались свому успеху. На 65-й минуте блестящий навес Юрия Жиркова в штрафную площадь "Амкара" головой замкнул Милош Красич, буквально вколотив мяч в сетку ворот соперника. А на 70-й минуте все тот же Красич во второй раз в ходе игры вывел ЦСКА вперед, перебросив мяч через голкипера пермяков Сергея Нарубина. На 74-й минуте Георгий Пеев увел "Амкар" от поражения, заставив в третий раз капитулировать в матче голкипера сборной России.

"Амкар" набрал 26 очков и сравнялся в турнирной таблице с казанским "Рубином", который до этого момента единолично лидировал в премьер-лиге. Клуб из Татарстана проведет в среду вечером в Казани перенесенный матч 13-го тура с подмосковным "Сатурном".

"Амкар" (Пермь) - ЦСКА (Москва) - 3:3.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, матч 11-го тура.

Голы: Вагнер Лав, 23 (0:1); Волков, 35 (1:1); Дуймович, 59 (2:1); Красич, 65 (2:2); Красич, 70 (2:3); Пеев, 74 (3:3).

"Амкар": Нарубин, Гаал, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев (Афанасьев, 86), Дринчич, Дуймович, Гришин (Старков, 78), Кушев, Волков (Сикимич, 75).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Рахимич (Алдонин, 46), Красич, Мамаев (Рамон, 57), Жирков, Дзагоев (Джанер, 85), Вагнер Лав.

Предупреждения: Кушев (33), Рахимич (40), Сираков (51), Мамев (55), Красич (62), Жирков (73).

Удаление: Кушев (второе предупреждение, 45+1).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>