"Шахтер" завоевал Суперкубок Украины, обыграв киевское "Динамо" - РИА Новости, 03.08.2008

"Шахтер" завоевал Суперкубок Украины, обыграв киевское "Динамо"

Донецкий футбольный клуб "Шахтер", победив киевское "Динамо", второй раз в своей истории выиграл Суперкубок Украины. Первый раз "горняки" праздновали успех в Суперкубке Украины в 2005 году.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Донецкий футбольный клуб "Шахтер", победив киевское "Динамо", второй раз в своей истории выиграл Суперкубок Украины.

Основное время матча, в котором накануне в Полтаве встречались два сильнейших клуба страны, завершилось вничью 1:1. Подопечные Юрия Семина открыли счет уже на 6-й минуте, когда отличился Артем Милевский. Еще до окончания первого тайма положение сравнял защитник горняков Дмитрий Чигринский. В серии послематчевых пенальти футболисты "Шахтера" реализовали все пять попыток и выиграли - 5:3.

Первый раз "горняки" праздновали успех в Суперкубке Украины в 2005 году. В 2008-м команда Мирчи Луческу выиграла и чемпионат страны, и Кубок Украины.

Чемпионат Украины сезона 2008/09 стартует 16 июля матчем в Симферополе между местной "Таврией" и "Днепром".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>