Россиянин Ефимкин финишировал вторым на 9-м этапе "Тур де Франс" - РИА Новости, 03.08.2008

Россиянин Ефимкин финишировал вторым на 9-м этапе "Тур де Франс"

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Россиянин Владимир Ефимкин финишировал вторым на девятом этапе знаменитой веломногодневки "Тур де Франс".

В воскресенье 224 км дистанции между Тулузой и Баньер-де-Бигор российский велогонщик команды AG2R преодолел за 5 часов 40 минут 32 секунды. Ефимкин уступил победителю этапа итальянцу Риккардо Рикко 1 минуту 4 секунды, но опередил на 13 секунд многочисленную группу гонщиков.

Лидерство в общем зачете сохранил люксембуржец Ким Кирхен. Шесть секунд ему проигрывает австралиец Кейдел Эванс, который на девятом этапе упал, но сумел продолжить гонку. Россиянин Денис Меньшов по-прежнему занимает пятую строчку в генеральной классификации, уступая Кирхену 1 минуту 3 секунды.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>