"Динамо" обыграло "Локомотив" в 13-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.08.2008

"Динамо" обыграло "Локомотив" в 13-м туре ЧР по футболу

После этой победы у "Динамо" стало 24 очка, бело-голубые вплотную приблизились к лидерам первенства "Рубину" (26 очков) и "Амкару" (25). Что касается "Локомотива", то он с 19 очками остался на 6-м месте. (ФОТО)

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало уверенную победу в воскресенье над земляками из "Локомотива" в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу - 4:2.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом бело-голубых: гол на 12-й минуте забил Александр Кержаков. В самом начале второй половины встречи железнодорожникам удалось отыграться: Питер Одемвингие, оставленный один на углу штрафной площади, точно пробил в дальний угол мимо Владимира Габулова, который в этой встрече дебютировал в "Динамо". После этого дружина Рашида Рахимова имела несколько шансов развить свой успех, но в ответственный момент футболистам не хватило точности.

Матч 13-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Локомотив"Придя в себя, "Динамо" выдало десятиминутку, после которой "Локомотив" оказался в глубоком нокдауне. На 60-й минуте Дмитрий Хохлов великолепным дальним ударом слета поразил нижний угол ворот Ивана Пелиццоли и сделал счет 2:1. На 66-й минуте Игорь Семшов забил еще один гол в ворота "Локо", а на 69-й минуте Арунас Климавичюс, который незадолго до этого вышел на замену, сделал счет 4:1. Единственное, на что хватило "Локо", - это гол на последней минуте. Его забил Динияр Билялетдинов после прострела Одемвингие.

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 4:2 (1:0).

Чемпионат России по футболу, 13-й тур.

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов Голы: Кержаков, 12 (1:0); Одемвингие, 48 (1:1); Хохлов, 60 (2:1); Семшов, 66 (3:1); Климавичюс, 69 (4:1); Билялетдинов, 90 (4:2).

"Динамо": Габулов, Фернандес, Танасьевич, Чичерин, Д.Комбаров, Семшов, Хохлов, Карпович (Климавичюс, 53) К.Комбаров, Данни, Кержаков (Генков, 76).

"Локомотив": Пелиццоли, Асатиани, Гуренко, Спахич, Билялетдинов, Янбаев, Глушаков, Перейра (Маминов, 68), Торбинский (Кочиш, 71), Одемвингие, Сычев (Минченков, 83).

Предупреждения: Карпович, 34; Семшов, 79; Данни, 79; Спахич, 79; Асатиани, 82; Танасивеич, 83; К.Комбаров, 86.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Игрок "Локомотива" Денис Глушаков (в центре)