Рейтинг@Mail.ru
Российский фестиваль льняной моды открылся в Плесе - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский фестиваль льняной моды открылся в Плесе

Читать ria.ru в
В этом году в конкурсном показе принимают участие 28 коллективов из Иванова, Москвы, Кирова, Костромы, Ярославля. Ближнее зарубежье представляют модельеры Украины и Белоруссии.

ИВАНОВО, 11 июл - РИА Новости, Алексей Михалев. Третий Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра" открылся в пятницу в городе Плес Ивановской области, сообщила РИА Новости заместитель председателя правительства региона, руководитель оргкомитета конкурса Юлия Жуковская.

"В этом году в конкурсном показе принимают участие 28 коллективов из Иванова, Москвы, Кирова, Костромы, Ярославля. Ближнее зарубежье представляют модельеры Украины и Белоруссии. Показ коллекций проходит на дебаркадере, плавучей пристани, на Волге. Победителя выбирает жюри во главе с Вячеславом Зайцевым, главный приз конкурса - "Серебряный феникс", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в рамках "Льняной палитры" в этом году впервые проходит фестиваль детских театров моды, в нем принимают участие восемь коллективов Ивановской области.

"Сам конкурс проводится по четырем номинациям: авторские, студенческие и промышленные коллекции, а также номинация "Народно-художественные промыслы", - пояснила Жуковская.

Она отметила, что в рамках состоявшегося в июне в Иванове президиума Госсовета РФ по проблемам текстильной промышленности в дни фестиваля "Льняная палитра" в Плесе пройдет заседание круглого стола "Лен и мода. Развитие национальных и культурных традиций региона".

"В дни фестиваля в Плесе также проходит выставка-ярмарка льняных и хлопчатобумажных тканей, одежды, домашнего текстиля, сувенирной продукции", - отметила Жуковская.

"В субботу, на церемонии закрытия фестиваля, состоится шоу-показ лучших коллекций моделей одежды и вручение призов. Ведущей церемонии закрытия фестиваля в этом году стала актриса Анастасия Заворотнюк", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала