Рейтинг@Mail.ru
Нонне Мордюковой не воздали при жизни за ее талант - Авдеев - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нонне Мордюковой не воздали при жизни за ее талант - Авдеев

Читать ria.ru в
"Сознание того, что она великая, пришло в последние годы. Мы свыклись с мыслью, что любимая, хорошая, но снимали редко - в должной мере не воздали ей за ее артистическую жизнь, за ее крупный талант", - сказал глава Минкульта.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости, Оксана Прупис. Народной артистке СССР Нонне Мордюковой не воздали при жизни за ее артистический талант, сказал журналистам министр культуры РФ Александр Авдеев после отпевания актрисы, которое проходило в храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни в среду.

"Сознание того, что она великая, пришло в последние годы. Мы свыклись с мыслью, что любимая, хорошая, но снимали редко - в должной мере не воздали ей за ее артистическую жизнь, за ее крупный талант", - сказал Авдеев.

"А сейчас уже поздно, но надеемся, что она нас услышит. Конечно, как мне кажется, сейчас, при прощании, и потом всех нас, весь народ, будет мучить совесть, потому что не воздали ей должного тогда, когда она была жива", - заключил министр культуры.

Одна из лучших актрис советского кинематографа Нонна Мордюкова скончалась в Москве 6 июля на 83-м году жизни.

Мордюкова будет похоронена на Кунцевском кладбище, рядом с могилой сына - Владимира Тихонова.

Отпевание провел архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, как пожелала сама артистка в завещании.

Помимо Авдеева, на отпевании присутствовали родственники Мордюковой, в том числе сестра и племянник, а также многие представители культуры. Среди них актеры Сергей Гармаш, Римма Маркова, Наталья Варлей, Ирина Розанова, Людмила Зайцева, коллеги артистки по ее последнему фильму "Мама" - продюсер Игорь Толстунов, режиссер Денис Евстигнеев, актеры Евгений Миронов, Владимир Машков, худрук Малого театра Юрий Соломин, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, президент кинофестиваля "Амурская осень" Сергей Новожилов и другие.

Фильмография Мордюковой Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала