Рейтинг@Mail.ru
Эшелон с продовольственной помощью прибыл в КНДР из России - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эшелон с продовольственной помощью прибыл в КНДР из России

Читать ria.ru в
Железнодорожный состав с продовольственной помощью из России прибыл в Северную Корею, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на северокорейское государственное агентство ЦТАК.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Железнодорожный состав с продовольственной помощью из России прибыл в Северную Корею, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на северокорейское государственное агентство ЦТАК.

По данным ЦТАК, груз прибыл в КНДР в понедельник в рамках Всемирной продовольственной программы ООН (WFP). О количестве груза и его содержимом не сообщается.

Прибывший груз "является знаком дружеских отношений между народами двух стран и поддержкой корейского народа", говорится в заявлении агентства.

Эксперты WFP полагают, что уменьшение запасов сельхозпродукции в связи с сильнейшими наводнениями, обрушившимися на КНДР в прошлом году, и повышение цен на продовольствие, может стать худшим с 1990-х годов, когда в стране свирепствовал голод, унесший жизни около миллиона человек.

Россия является третьим по величине поставщиком продовольственной помощи в КНДР в рамках программы WFP после США и Южной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала