Рейтинг@Mail.ru
Россия за 5-7 лет увеличит производство зерна в 1,5 раза - Гордеев - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия за 5-7 лет увеличит производство зерна в 1,5 раза - Гордеев

Читать ria.ru в
"Мы ставим задачу в ближайшие пять-семь лет увеличить производство зерна в 1,5 раза", - сказал Гордеев. Министр отметил, что Россия, которая в этом году планирует поставить на экспорт 15 миллионов тонн зерна, уже сейчас является серьезным игроком на мировом рынке.

ЙОШКАР-ОЛА, 8 июл - РИА Новости. Россия в течение ближайших пяти-семи лет увеличит производство зерна в 1,5 раза, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев журналистам во вторник в Йошкар-Оле, где открываются 7-е Всероссийские сельские спортивные игры.

"Мы ставим задачу в ближайшие пять-семь лет увеличить производство зерна в 1,5 раза", - сказал Гордеев.

Министр отметил, что Россия, которая в этом году планирует поставить на экспорт 15 миллионов тонн зерна, уже сейчас является серьезным игроком на мировом рынке.

Комментируя инициативу президента РФ Дмитрия Медведева по проведению "зерновых саммитов", озвученную им в ходе встречи лидеров "большой восьмерки" в Японии, Гордеев отметил, что наступило время, когда крупным странам - производителям и потребителям зерна необходимо координировать свои действия.

"Такое предложение свидетельствует о том, что зерно является самым главным пищевым продуктом, основой питания человека, а также важной составляющей кормов для животных", - сказал глава Минсельхоза.

Он указал на роль сельского хозяйства в стабильном развитии мировой экономики и решении глобальных социальных задач. При этом производство зерна является одним из важнейших элементов в мировой сельскохозяйственной политике, добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала