Рейтинг@Mail.ru
Жо сыграет за сборную Бразилии на пекинской Олимпиаде - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жо сыграет за сборную Бразилии на пекинской Олимпиаде

Читать ria.ru в
Бразильский форвард Жо, недавно защищавший цвета московского футбольного клуба ЦСКА, а теперь выступающий за английский "Манчестер Сити", включен в заявку национальной сборной на Олимпийские игры в Пекине.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Бразильский форвард Жо, недавно защищавший цвета московского футбольного клуба ЦСКА, а теперь выступающий за английский "Манчестер Сити", включен в заявку национальной сборной на Олимпийские игры в Пекине, сообщает ВВС.

Кроме Жо на Олимпиаду заявлены еще два представителя английской премьер-лиги. Это Андерсон из "Манчестер Юнайтед" и Лукас Лейва из "Ливерпуля".

Если же говорить о футболистах с мировым именем, то бразильцев в Китае будут представлять Роналдиньо из испанской "Барселоны" и Робиньо из мадридского "Реала".

Стоит отметить, что, несмотря на все свои регалии на чемпионатах мира (они становились победителями Мундиаля пять раз), бразильцы ни разу не выигрывали олимпийское золото. Дважды им удавалось выиграть серебряные медали (в 1984 и 1988 годах), а в 1996 году в Атланте они завоевали бронзу.

На Играх в Пекине сборная Бразилии сыграет в группе С вместе с хозяевами Олимпиады китайцами, а также со сборной Бельгии и Новой Зеландии.

Полностью состав сборной Бразилии выглядит следующим образом:

Вратари: Диего Алвес ("Альмерия", Испания), Ренан ("Интернасьональ");

защитники: Илсиньо ("Шахтер", Украина), Рафинья ("Шальке", Германия), Марсело ("Реал", Испания), Алекс Силва ("Сан-Паулу"), Брено ("Бавария", Германия), Тиагу Силва ("Флуминенсе");

полузащитники: Андерсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Диего ("Вердер", Германия), Эрнандес ("Сан-Паулу"), Лукас Лейва ("Ливерпуль", Англия), Роналдиньо ("Барселона", Испания), Тиагу Невес ("Флуминенсе");

форварды: Алешандре Пато ("Милан", Италия), Жо ("Манчестер Сити", Англия), Рафаэл Собис ("Бетис", Испания), Робиньо ("Реал", Испания).

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала