Норвежец Тор Хусховд выиграл второй этап "Тур де Франс" - РИА Новости, 03.08.2008

Норвежец Тор Хусховд выиграл второй этап "Тур де Франс"

Дистанцию 164,5 километра между городами Орэ и Сан-Брюк гонщик преодолел за 3 часа 45 минут 13 секунд. Второе и третье места заняли велосипедисты, представляющие команду "Тим Коламбия": голландец Ким Кирхен и немец Геральд Циолек.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Норвежский велогонщик Тор Хусховд из команды "Креди Агриколь" в воскресенье выиграл второй этап престижной велогонки "Тур де Франс".

Лучшим из россиян стал Юрий Трофимов из "Буйг Телеком", занявший шестое место. Владимир Ефимкин (AG2R) завершил гонку на 11-й строчке, Александр Бочаров финишировал 28-м, Денис Меньшов ("Рабобанк") - 29-м.

В общем зачете первое место по-прежнему занимает испанец Алехандро Вальверде ("Касс Дэпарнь"), второй - Кирхен, уступая одну секунду, третий - испанец Оскар Фрейре ("Рабобанк"). Трофимов, Меньшов и Бочаров проигрывая лидеру семь секунд. Ефимкин отстает на 18 секунд.

В понедельник на третьем этапе гонщикам предстоит проехать 208 км между Сан-Мало и Нантом.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>