Испанец Алехандро Вальверде выиграл первый этап "Тур де Франс" - РИА Новости, 03.08.2008

Испанец Алехандро Вальверде выиграл первый этап "Тур де Франс"

Гонщик сумел преодолеть 197,5 километров дистанции между городами Брест и Плюмелек за 4 часа 36 секунд. Второе и третье места с тем же результатом заняли бельгиец Филипп Жильбер из "Франсез де Жю" и француз Жером Пино из "Буйг Телеком".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Испанец Алехандро Вальверде, выступающий за команду "Касс Дэпарнь", выиграл первый этап самой престижной велогонки "Тур де Франс".

Россиянин Денис Меньшов, выступающий за "Рабобанк", оказался на 26-й строчке в генеральной классификации, финишировав с результатом победителя.

Остальные российские гонщики заняли следующие места: Юрий Трофимов ("Буйг Телеком") - 35, Александр Бочаров ("Креди Агриколь") - 38, Владимир Ефимкин (AG2R) - 55.

Второй этап гонки пройдет в воскресенье. Спортсменам предстоит проехать 164,5 км между городами Орэ и Сан-Брюк.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>