Британец Мюррей завоевал последнюю путевку в четвертьфинал Уимблдона - РИА Новости, 03.08.2008

Британец Мюррей завоевал последнюю путевку в четвертьфинал Уимблдона

В четвертьфинале Мюррей сразится с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который последние два года неизменно доходил до финала Уимблдона.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Британец Энди Мюррей завоевал последнюю путевку в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде.

В матче 1/8 финала Мюррей (12-й номер посева) встречался с французом Ришаром Гаске (8). Первые два сета остались за Гаске, но, выиграв третью партию на тай-брейке, шотландец настолько воодушевился, что взял и следующие два сета. Итоговый счет поединка - 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 6:4 в пользу сильнейшего теннисиста Великобритании.