Дементьева готовится к трудному четвертьфиналу против Петровой - РИА Новости, 03.08.2008

Дементьева готовится к трудному четвертьфиналу против Петровой

"Это точно будет трудный матч, поскольку и для меня, и для Надежды это возможность попасть в полуфинал Уимблдона", - сказала Дементьева на пресс-конференции по итогам матча, в котором она со счетом 6:2, 6:1 обыграла израильтянку Шахар Пеер.

ЛОНДОН, 30 июн - РИА Новости, Мария Табак. Российская теннисистка Елена Дементьева готовится к трудному четвертьфиналу Уимблдонского турнира против своей соотечественницы Надежды Петровой.

По мнению Дементьевой, предстоящий поединок может осложнить еще и то, что они с Петровой хорошо знают игру друг друга. "Мы очень хорошо знакомы, много раз играли вместе. Так что она будет хорошо настроена на игру, будет сильна", - пояснила россиянка, добавив, что также будет психологически готовиться к матчу.

По словам Дементьевой, главными достоинствами игры ее будущей соперницы являются сильная подача и качественная игра с задней линии. "Но я сделаю все возможное для победы", - пообещала 26-летняя теннисистка, напомнив, что в четвертьфинале Уимблдона она оказывается лишь второй раз в карьере.

Комментируя матч против Пеер, Дементьева сказала, что рада тому, что игра оказалась непродолжительной - всего один час 15 минут. "Сыграть в двух сетах - это, конечно, хорошо, возможность сэкономить силы", - отметила она, добавив, что легкость победы частично объяснялась усталостью израильской теннисистки после поединка с Динарой Сафиной.

В заключение, отвечая на вопрос РИА Новости о том, есть ли какие-то соперницы, с которыми она еще не играла, но с которыми ей было бы интересно сыграть, Дементьева призналась: "В юности я очень хотела встретиться со Штеффи Граф, но она уже завершила свою карьеру. А так я уже сыграла со всеми".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>