Рейтинг@Mail.ru
Обязательства "Де Тур" перед туристами не выполнены - Генконсульство - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обязательства "Де Тур" перед туристами не выполнены - Генконсульство

Читать ria.ru в
"Коммюнике, распространенное оператором "Де Тур", не соответствует действительности от начала до конца", - сказал в понедельник РИА Новости генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

АНКАРА, 30 июн - РИА Новости. Генконсульство России в Анталье опровергло распространенное в СМИ коммюнике обанкротившегося туроператора "Де Тур" о якобы выполнении им всех обязательств перед туристами, пострадавшими из-за недобросовестности компании.

"Коммюнике, распространенное оператором "Де Тур", не соответствует действительности от начала до конца", - сказал в понедельник РИА Новости генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

В минувшую пятницу было объявлено о банкротстве турецкого туроператора Vasco, у которого в России действует дочерняя фирма "Де Тур". В результате в Анталье около 100 российских туристов оказались в сложном положении. Их не селили или, наоборот, не выписывали из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана.

"По имеющимся данным, никого из руководства "Де Тур" не удается найти ни в России, ни в Турции. Между тем, находясь неизвестно где, оно распространяет в СМИ хвалебные в свой адрес заявления", - отметил дипломат.

В коммюнике, распространенном "Де Тур", в частности говорится, что "в настоящее время все возникающие трудности решаются нами на месте, ни один наш турист не остается без места в отеле или на борту воздушного судна". "Все свои обязательства мы всегда добросовестно исполняли и имеем самую безупречную репутацию на рынке", - заявляет "Де Тур", называя себя одной из самых старых и ведущих туристических компаний, работающих в России на турецком и египетском направлении.

"Все принятые на себя обязательства ООО "ТК "Де Тур" исполнит в полном объеме. Никаких оснований для беспокойства мы не видим и уверены в дальнейшем многодесятилетнем участии в отправке российских туристов на отдых за рубеж", - говорится в заявлении генерального директора туроператора, поступившем в распоряжении РИА Новости.

Благодаря усилиям генконсульства РФ в Анталье по указанию местного губернатора был создан оперативный штаб, в который вошли представители местных властей, министерства туризма и союза владельцев отелей Средиземноморья. Штаб работает в круглосуточном режиме, и в случае поступления в него обращений туристов по поводу расселения в отелях принимает соответствующие меры.

"Сразу после возникшего кризиса представители "Де Тур", "кинувшие" сотни туристов, исчезли, и контакт с ними установить невозможно, - сказал российский генконсул. - Находясь где-то в подполье, руководство туроператора выступает с циничным заявлением, как будто именно эта компания занимается расселением туристов, оказавшихся в сложной ситуации".

"На самом деле решением возникшей проблемы занимается генконсульство во взаимодействии с оперативным штабом", - подчеркнул дипломат.

"Пришлось срочно мобилизовать всех, кто был готов помочь в разрешении кризиса. Особенно печально, что многие туристы были вынуждены повторно оплатить на месте за проживание в отелях, хотя "Де Тур" у них заранее собрала деньги и не перечислила их на счета гостиниц", - добавил собеседник агентства.

"Все хвалебные в свой адрес эпитеты в коммюнике "Де Тур" мы оставляем на совести его авторов и для комментариев всех тех, кто сполна ощутил себе на себе "самую безупречную репутацию "Де Тур", - заявил российский генконсул в Анталье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала