Елена Дементьева с трудом пробилась в 1/8 финала Уимблдона - РИА Новости, 03.08.2008

Елена Дементьева с трудом пробилась в 1/8 финала Уимблдона

Елена Дементьева одержала трудную победу в матче третьего круга и вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира. В субботу россиянка, посеянная на турнире под пятым номером, переиграла Гизелу Дулко.

МОСКВА, 28 - июн - РИА Новости. Елена Дементьева одержала трудную победу в матче третьего круга и вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира, общий призовой фонд которого составляет более 11,8 миллионов фунтов стерлингов.

В субботу россиянка, посеянная на турнире под пятым номером, переиграла в двух сетах Гизелу Дулко из Аргентины. Поединок, который продолжался чуть более двух часов, закончился со счетом 7:6 (7:2), 7:5 в пользу теннисистки из Москвы.

Дементьева начала матч из рук вон плохо, с ходу проиграв первые четыре гейма. Однако затем она собралась с силами, сравняла счет и довела партию до тай-брейка, который в итоге в блестящем стиле выиграла. Второй сет мог опять закончится тай-брейком, однако Дементьева смогла в 11-м гейме при счете 5:5 взять подачу соперницы, потом выиграла свою и одержала победу в матче.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Дементьева сразится с победительницей матча между россиянкой Динарой Сафиной (9-й номер посева) и Шахар Пеер (24-й) из Израиля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>