Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС в Женеве примет участие в конференции по вопросам ГО - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС в Женеве примет участие в конференции по вопросам ГО

Читать ria.ru в
Дзен
Участники конференции в Женеве рассмотрят возможности и приоритеты национальных систем безопасности. Кроме того, они обсудят вопросы взаимодействия по предупреждению и ликвидации последствий глобальных кризисов и катастроф международного уровня.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу в среду посетит с рабочим визитом Швейцарию, где примет участие в международной конференции "Роль современной системы гражданской защиты и новые вызовы - от Плана действий Хиого к реагированию в реальном времени", сообщил РИА Новости представитель Управления информации МЧС РФ.

Собеседник агентства напомнил, что в январе 2005 года в японском городе Кобе префектуры Хиого была проведена Всемирная конференция по уменьшению опасности бедствий. На ней была принята рамочная программа на 2005-2015 годы: создание потенциала противодействия бедствиям на уровне государств и сообществ, известная также как "Хиогская рамочная программа действий".

Программа также предоставила основу для совместной работы правительств, международных и региональных учреждений, неправительственных организаций, частного сектора и других сторон в целях содействия культуре предотвращения опасностей.

Участники конференции в Женеве рассмотрят возможности и приоритеты национальных систем безопасности. Кроме того, они обсудят вопросы взаимодействия по предупреждению и ликвидации последствий глобальных кризисов и катастроф международного уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала