Рейтинг@Mail.ru
Рио-де-Жанейро стремится получить летнюю Олимпиаду-2016 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рио-де-Жанейро стремится получить летнюю Олимпиаду-2016

Читать ria.ru в
Президент Бразилии подписал законопроект о выделении кредита в 85 миллионов бразильских реалов (53 миллиона долларов) для поддержки кандидатуры Рио-де-Жанейро на проведение летней Олимпиады-2016.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Президент Бразилии подписал законопроект о выделении кредита в 85 миллионов бразильских реалов (53 миллиона долларов) для поддержки кандидатуры Рио-де-Жанейро на проведение летней Олимпиады-2016. Об этом сам Луис Инасио Лула да Силва сообщил, выступая по случаю отмечаемого в понедельник Международного Олимпийского дня.

В случае одобрения бразильским национальным конгрессом эти средства пойдут на развитие инфраструктуры, реконструкцию старых и строительство новых спортивных сооружений.

Рио-де-Жанейро стал кандидатом на проведение летней Олимпиады-2016 вместе с Чикаго, Токио и Мадридом. Об этом было объявлено 4 июня на заседании Международного олимпийского комитета (МОК) в Афинах. Городу предстоит представить в МОК подробное "досье кандидатуры" до 12 февраля 2009 года. Список критериев, предъявляемых к претендентам на проведение игр, состоит из 17 тем и 265 вопросов.

Несмотря на недавний опыт проведения международных соревнований высокого уровня, таких как Панамериканские игры-2007, Рио традиционно отстает от конкурентов в вопросах инфраструктуры, а также обеспечения общественной безопасности.

В случае победы Рио-де-Жанейро станет первым городом в Южной Америке, где пройдут Олимпийские игры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала