Рейтинг@Mail.ru
Россияне получат лишь 4 тысячи билетов на матч Россия - Испания - УЕФА - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне получат лишь 4 тысячи билетов на матч Россия - Испания - УЕФА

Читать ria.ru в
Венский стадион "Эрнст Хаппель", на котором 26 июня встретятся сборные России и Испании, способен вместить до 50 тысяч зрителей.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. УЕФА сократил квоту билетов для россиян на полуфинальном матче футбольного чемпионата Европы Россия - Испания, который состоится в Вене 26 июня. На стадион смогут попасть лишь четыре тысячи российских болельщиков, передает швейцарское издание Temps со ссылкой на заявление директора УЕФА по связям с общественностью Вильяма Гайяра.

По его словам, во время четвертьфинального матча Россия - Нидерланды 21 июня в российском секторе стадиона в Базеле остались свободными более тысячи из шести тысяч мест, предоставленных Российскому футбольному союзу (РФС), тогда как непроданные билеты следовало вернуть УЕФА для продажи на месте.

"Сегодня мы требуем объяснений от Российской футбольной ассоциации", - говорится в заявлении Гайяра, который также подчеркивает, что за несколько дней до матча российская сторона подтвердила, что свободных билетов на игру Россия - Нидерланды у нее не осталось.

"Она (российская сторона) сыграла не по правилам, и должна будет заплатить за тысячу мест, которые остались свободны. Кроме того, для российских болельщиков на полуфинал в Вене в четверг будет зарезервировано только 4 тысяч мест", - заявляет Гайяр. Он также сообщил, что УЕФА начала расследование этого инцидента.

"Касса УЕФА зарегистрировала более 14 миллионов запросов, и незаполненный стадион - это факт, достойный всеобщего сожаления", - подчеркнул представитель УЕФА.

Венский стадион "Эрнст Хаппель", на котором в четверг встретятся россияне и испанцы, способен вместить до 50 тысяч зрителей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Турнирная таблица Евро Preview

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала