МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) планирует организовать чартерный авиарейс в Австрию для российских поклонников футбола, желающих посетить полуфинальный матч чемпионата Европы между сборными России и Испании. Как сообщил РИА Новости президент ВОБ Александр Шпрыгин, в настоящее время руководство объединения занимается решением организационных вопросов.
"Мы бы хотели организовать хорошую, красочную поддержку нашей сборной в таком важном матче, - рассказал Шпрыгин. - А для этого нам нужно вывезти людей в Австрию. Если они сами будут решать вопросы, связанные с визами и билетам, то все это может занять слишком много времени. Мы сейчас прорабатываем вопросы с получением билетов непосредственно на матч, а также ищем турфирму, которая предоставила бы самолет".
По словам Шпрыгина, новая группа болельщиков, которая отправится на Евро, составит не меньше 300 человек, среди которых будут в основном представители фан-клубов столичных ЦСКА, "Спартака" и "Динамо". Ранее в Австрию и Швейцарию силами ВОБ было уже отправлено около двух тысяч человек.
"Кроме того, на чартерном самолете мы сможем вывезти еще дополнительную атрибутику - флаги, баннеры, плакаты. Нужно же и к этому конкретному матчу нарисовать что-нибудь красивое", - отметил глава ВОБ, добавив, что окончательное решение об организации этого рейса должно быть принято ближе к вечеру понедельника.
Матч 1/2 финала чемпионата Европы между сборными России и Испании состоится в Вене 26 июня.
Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>