Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме обсудят законопроект о Фонде содействия жилстроительству - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме обсудят законопроект о Фонде содействия жилстроительству

Читать ria.ru в
Думский комитет по строительству и земельным отношениям на заседании в понедельник обсудит законопроект о Фонде содействия жилищному строительству, сообщил глава комитета Мартин Шаккум.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Думский комитет по строительству и земельным отношениям на заседании в понедельник обсудит законопроект о Фонде содействия жилищному строительству, сообщил глава комитета Мартин Шаккум.

Президент РФ Дмитрий Медведев 7 мая, в день инаугурации, подписал указ о мерах содействия жилищному строительству. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 9 июня.

"Целью деятельности Фонда станет содействие развитию инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры, инфраструктуры связи, производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства", - сказал Шаккум, являющийся одним из авторов этого законопроекта.

По его словам, целью деятельности организации также будет создание промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, иного развития территории для формирования благоприятной жизненной среды и создания комфортных условий проживания для всех граждан.

Органами управления фонда являются попечительский совет, генеральный директор и правление. Попечительский совет фонда состоит из 11 членов и осуществляет свою деятельность на общественных началах, а его персональный состав определяется правительством РФ. Генеральный директор также назначается на должность и освобождается от должности правительством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала