Рейтинг@Mail.ru
Ради матча с Голландией спорт-бары Москвы увеличивают запасы пива - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ради матча с Голландией спорт-бары Москвы увеличивают запасы пива

Читать ria.ru в
"Если обычно посетители выпивают в день 100-200 литров одного сорта пива, то в день трансляции матча - более 400 литров. Могу заверить, что пива хватит всем", - пообещала сотрудница одного из спорт-баров.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Некоторые спорт-бары Москвы решили расширить свои площади, чтобы вместить всех желающих посмотреть телетрансляцию четверть-финала чемпионата Европы по футболу между сборными России и Нидерландов, который состоится в швейцарском Базеле в субботу, сообщили РИА Новости администраторы ряда заведений.

"В связи с большим количеством болельщиков, желающих посмотреть матч в спорт-баре, мы помимо размещения людей в основном зале открыли два зимних сада и поставили дополнительные экраны в большой зал ресторана", - рассказала менеджер спорт-бара "Апельсин".

По ее словам, все места на время поединка российских и голландских футболистов были зарезервированы в течение одного дня - в четверг. "Несмотря на то, что мест уже не осталось, в день матча мы будем пускать всех желающих до тех пор, пока не будет занят каждый уголочек во всех залах", - добавила собеседница агентства.

В Арт-кафе "Марс", по словам администратора заведения, места стали заказывать сразу после матча Россия-Швеция, который состоялся в среду, 18 июня.

"На трансляцию предыдущего матча российские болельщики резервировали места в спорт-барах с меньшим энтузиазмом, чем сейчас, поскольку все были расстроены поражением нашей сборной (в матче) с испанцами. Победа над шведами вселила в россиян оптимизм, и следующий матч уже хотят посмотреть все", - сказала менеджер спорт-бара "Кружка" на "Багратионовской".

В этой сети баров, где особым спросом среди болельщиков пользуется пиво, к матчу Россия - Нидерланды его заготовлено в два раза больше, чем в обычные дни.

"Если обычно посетители выпивают в день 100-200 литров одного сорта пива, то в день трансляции матча - более 400 литров. Могу заверить, что пива хватит всем", - пообещала сотрудница спорт-бара.

В большинстве баров в день трансляции вход будет свободный, но с предоплатой - в среднем две тысячи рублей на одного человека.

"Эти деньги мы берем в качестве резерва места в баре. На них посетитель может заказать напитки", - сказал администратор Арт-кафе "Марс".

Сотрудники спорт-баров сошлись во мнении, что привлекать дополнительную охрану в день трансляции футбола нет надобности.

"Здесь мы все едины и болеем за одну команду, поэтому эксцессов на такого рода чемпионатах никогда не бывает", - уверены администраторы.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Турнирная таблица Евро Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала