Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил крупнейший текстильный центр в Иваново - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил крупнейший текстильный центр в Иваново

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев посетил в пятницу отраслевой текстильный комплекс "ТекстильПрофи - Иваново" - один из крупнейших текстильных дистрибьюторских центров России, где производители текстильной продукции могут приобрести все - от оборудования и сырья до упаковки.

ИВАНОВО, 20 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев посетил в пятницу отраслевой текстильный комплекс "ТекстильПрофи - Иваново" - один из крупнейших текстильных дистрибьюторских центров России, где производители текстильной продукции могут приобрести все - от оборудования и сырья до упаковки.

Глава государства, в частности, побывал в павильоне текстильного объединения "Монолит" из Московской области. Его учредитель Сергей Лукьянов рассказал о том, как работает компания. Он напомнил, что "Монолит" стал автором таких оригинальных проектов, как пошив "рабочей одежды" для известной скульптуры "Рабочий и колхозница", а также создание комплекта постельного белья величиной с футбольное поле к Чемпионату Европы 2008 года. Лукьянов показал Медведеву соответствующие фотографии, но посетовал, что российские болельщики не смогли развернуть "футбольное одеяло" из-за его огромных размеров.

"Посмотрим, что будет происходить завтра", - с улыбкой ответил Медведев, имея в виду предстоящий матч между командами России и Голландии. "Если все хорошо будет, я думаю развернем", - добавил он.

Президент поговорил с главой компании и о проблемах, с которыми сталкивается предприятие. Лукьянов посетовал на медленный оборот денег и товара, а также на жесткие условия торговли. Кроме того, проблемой является и нехватка качественного сырья.

Медведев также побывал в павильоне "Ивановского текстильного объединения", которое специализируется на льняных тканях. Председатель совета директоров Павел Коньков рассказал, что 80% продукции поставляется на экспорт, поскольку европейский рынок сбыта активнее принимает такую продукцию.

В то же время он посетовал, что в последние годы обострилась конкуренция российских производителей с китайскими. Коньков, отвечая на вопрос Медведева, предложил уделять больше внимание не просто поддержке выращивания льна, но и всему циклу - от посева до реализации продукции.

Во время осмотра центра внимание Медведева также привлекли образцы новой формы для проводников железных дорог, которую производит компания "Исток-пром". Увидев новую форму, президент зашел в павильон компании и подробно расспросил о представленных образцах. Медведев согласился с представителями компании в том, что красивый внешний вид сотрудников железных дорог пойдет им только на пользу.

В завершение посещения дистрибьюторского центра Медведев побывал и на выставке "Экономический потенциал Ивановской области".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала