Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка "Нью-Йорк. Предчувствие" пройдет в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка "Нью-Йорк. Предчувствие" пройдет в Ростове-на-Дону

Читать ria.ru в
Выставка фотографий Валеры и Наташи Черкашиных "Нью-Йорк. Предчувствие" будет работать в музее современного искусства на Дмитровке в Ростове-на-Дону с 4 июля по 1 августа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июн - РИА Новости, Любовь Князькова. Выставка фотографий Валеры и Наташи Черкашиных "Нью-Йорк. Предчувствие" будет работать в музее современного искусства на Дмитровке в Ростове-на-Дону с 4 июля по 1 августа, сообщила РИА Новости сотрудница музея.

Выставка, по словам сотрудницы музея, посвящена Нью-Йорку - одному из самых ярких и уникальных городов современной цивилизации.

"Динамичный и многоликий, этот город постоянно меняется и приобретает новые черты. Валера и Наташа Черкашины, начиная с 1994 года - времени их первой поездки в Нью-Йорк - наблюдают этот процесс изменения и отражают его в своих работах", - рассказала собеседница.

По ее словам, в некоторых работах выразились предощущения событий 2001 года. Побывав в Нью-Йорке в октябре 2001 года, Черкашины были потрясены происшедшим, и в 2002 году для выставки в Русском Музее была создана инсталляция, посвященная этим событиям, размером 6 на 9 метров.

Эта громада была установлена на вертикальной оси и слегка двигалась, создавая впечатление непрочности и неустойчивости современной цивилизации.

"С 2003 года Черкашины продолжили работать с темой Нью-Йорка, а в 2006-2007 годах они создали серию работ, в которой в новом качестве выразилось сложное и драматическое предчувствие. Эта серия работ будет впервые полностью выставлена в Музее современного искусства Ростова-на-Дону", - рассказала сотрудница музея.

Кроме того, во втором зале музея будет представлена часть проекта "Глобальный андеграунд" - метро Нью-Йорка.

Художники Валера и Наташа Черкашины интересуются культурой СССР, Германии, США, Великобритании, Испании, Японии и Монголии. На эти темы было сделано более 80 персональных выставок; 40 перформансов; 30 телевизионных передач; 250 публикаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала