Футбольная сборная России начала последнюю тренировку в Леоганге - РИА Новости, 03.08.2008

Футбольная сборная России начала последнюю тренировку в Леоганге

Эта тренировка собрала гораздо меньше зрителей и журналистов, чем в преддверии матча со Швецией, победа в котором накануне со счетом 2:0 позволила россиянам впервые в истории пробиться в четвертьфинальную стадию Евро.

ЛЕОГАНГ (Австрия), 19 июн - РИА Новости, Сергей Кузнецов. Футбольная сборная России в четверг начала последнюю тренировку в Леоганге перед отправкой в Швейцарию на матч 1/4 финала чемпионата Европы с голландцами.

Эта тренировка собрала гораздо меньше зрителей и журналистов, чем в преддверии матча со Швецией, победа в котором накануне со счетом 2:0 позволила россиянам впервые в истории пробиться в четвертьфинальную стадию Евро. Теперь команда Гуса Хиддинка, которая все три матча группового этапа провела в Австрии, отправится в швейцарский Базель, где 21 июня состоится матч 1/4 финала со сборной Нидерландов.

Как сообщил РИА Новости сотрудник Российского футбольного союза (РФС), в пятницу утром сборная России выезжает с вещами из гостиницы "Краллерхоф" и направится в Базель, где в этот же день проведет официальную тренировку. Собеседник агентства также заявил, что в случае победы над голландцами начнется поиск новой тренировочной базы, а в случае поражения сборная сразу из Базеля отправится в Москву.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>