Рейтинг@Mail.ru
Храм в честь Святой Троицы построят в Курганской области - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Храм в честь Святой Троицы построят в Курганской области

Читать ria.ru в
Торжественная церемония закладки первого камня в строительство храма в честь Святой Троицы состоялась в четверг в селе Половинном Курганской области, сообщил РИА Новости настоятель местного Свято-Троицкого прихода иерей Александр Гадиян.

КУРГАН, 19 июн - РИА Новости, Елена Хоменко. Торжественная церемония закладки первого камня в строительство храма в честь Святой Троицы состоялась в четверг в селе Половинном Курганской области, сообщил РИА Новости настоятель местного Свято-Троицкого прихода иерей Александр Гадиян.

"Символическая церемония станет началом возведения новой церкви. Для половинцев это событие векового масштаба. Старый храм, существовавший в селе Половинном около 260 лет, сгорел в 60-е годы прошлого века. Нынешняя церковь будет возводиться по его эскизам, но с использованием новых технологий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, благословение на строительство было получено еще восемь лет назад от епископа Курганского и Шадринского Михаила.

"Храм будет строиться на средства прихожан. Им удалось собрать 440 тысяч рублей. В этом году планируется заложить фундамент. Уже куплены стройматериалы на 400 тысяч рублей", - уточнил отец Александр.

Он также отметил, что в настоящее время богослужения происходят в небольшом молельном доме, который не вмещает всех прихожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала