Рейтинг@Mail.ru
"Эрконпродукт" построит овощеконсервный завод в Саратовской области - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эрконпродукт" построит овощеконсервный завод в Саратовской области

Читать ria.ru в
Московская компания "Эрконпродукт", выпускающая молочную продукцию (брэнд "Молочная страна") и овощные консервы (брэнд "Фрау Марта"), намерена вложить 500 миллионов рублей в строительство овощеконсервного комбината в Саратовской области, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель регионального министерства инвестиционной политики.

САРАТОВ, 19 июня - РИА Новости, Александр Легкий. Московская компания "Эрконпродукт", выпускающая молочную продукцию (брэнд "Молочная страна") и овощные консервы (брэнд "Фрау Марта"), намерена вложить 500 миллионов рублей в строительство овощеконсервного комбината в Саратовской области, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель регионального министерства инвестиционной политики.

"Член совета директоров компании Сергей Карпач обратился к нам с предложением реализовать на территории области инвестиционный проект по выращиванию и переработке сельскохозяйственной продукции", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по оценкам специалистов-аграриев, природные условия области очень благоприятны для возделывания сельскохозяйственных культур - зеленого горошка и сахарной свеклы с использованием искусственного орошения земель.

Министерство инвестиционной политики Саратовской области окажет содействие в реализации данного инвестиционного проекта, добавил представитель областного правительства.

Компания "Эрконпродукт" владеет двумя молочно-консервными заводами в Смоленской и Курской областях и заводом по производству овощных консервов в Смоленской области. Доля компании в производстве сгущенного молока составляет 25-30% потребительского рынка и 30-35% рынка сгущенного молока в промышленной таре.

В компанию также входят комплекс по заготовке овощного сырья и хладокомбинат на Украине. Один из акционеров - Европейский банк реконструкции и развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала