Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе - РИА Новости, 03.08.2008

Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе

Российская теннисистка Елена Дементьева удачно стартовала на турнире в голландском Хертогенбосе. Первая ракетка соревнований в среду в матче второго круга обыграла итальянку Сару Эррани.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Дементьева удачно стартовала на турнире в голландском Хертогенбосе с призовым фондом 175 тысяч долларов.

Первая ракетка соревнований в среду в матче второго круга обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 6:3, 7:5. Дементьевой для оформления победы понадобилось полтора часа.

Путевку в полуфинал россиянка разыграет с обидчицей Марии Кириленко румынкой Сораной Кирстя, жертвой которой во втором круге стала украинка Мария Корытцева.

Всего в четвертьфиналах голландского турнира сыграет три россиянки. Кроме Дементьевой, за место в полуфиналах поборются Динара Сафина (3) и Анна Чакветадзе (2). Сафина сыграет со словенкой Катариной Среботник (7), а Чакветадзе - с украинкой Аленой Бондаренко (8).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>