Рейтинг@Mail.ru
Тренеры сборной России и клубы остались довольны календарем КХЛ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры сборной России и клубы остались довольны календарем КХЛ

Читать ria.ru в
Тренеры сборной России по хоккею в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина и руководители клубов остались довольны календарем открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Тренеры сборной России по хоккею в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина и руководители клубов остались довольны календарем открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Быков и Захаркин принимали самое активное участие в разработке календаря на сезон, выступая в качестве экспертов, - сказал один из руководителей КХЛ Владимир Шалаев. - И в итоге тренеры сборной России остались довольны окончательным вариантом проведения первенства".

По его словам, не вызвало нареканий расписание турнира и у руководителей хоккейных клубов.

"На сегодняшний день с календарем ознакомились представители 19 клубов из 24-х, входящих в КХЛ, - кроме тех, кто находится в отпусках. И у всех из них в целом позитивные отклики, - заявил Шалаев. - Особенно довольно руководство рижского "Динамо", которое на старте турнира проведет серию из пяти выездных матчей - на Дальнем Востоке и в Сибири. Во-первых, это значительно сократит транспортные расходы рижан. А, во-вторых, в начале сентября ледовый дворец у них будет занят".

В среду об утвержденном календаре КХЛ журналистам рассказал президент лиги Александр Медведев. Ключевым фактором при составлении календаря стал учет интересов национальных сборных, разведение хоккейных матчей с футбольными, а также увеличение серий выездных игр, что, по оценкам, позволит в 1,62 раза сократить транспортные расходы команд.

Первый в истории открытый чемпионат КХЛ стартует 2 сентября и продлится максимум до 12 апреля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Территория хоккея

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала