Рейтинг@Mail.ru
В Австрии шведы превосходят россиян числом перед матчем Евро-2008 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии шведы превосходят россиян числом перед матчем Евро-2008

Читать ria.ru в
С самого утра шведские фанаты, одетые в цвета национального флага, оккупировали так называемую "фан-зону" Инсбрука, расположенную на самых известных улицах города - Фридрих-штрассе и Мария-Терезиен штрассе.

ИНСБРУК, 18 июн - РИА Новости, Сергей Кузнецов. Болельщики сборной Швеции по футболу заполонили весь исторический центр Инсбрука в день матча Россия - Швеция в рамках группового этапа чемпионата Европы.

С самого утра шведские фанаты, одетые в цвета национального флага, оккупировали так называемую "фан-зону" Инсбрука, расположенную на самых известных улицах города - Фридрих-штрассе и Мария-Терезиен штрассе. Они не оставили другим туристам ни одного свободного места в близлежащих пивных, кафе, ресторанах и кофейнях.

По городу ездит велоповозка, с которой две очаровательные шведки продают всевозможную атрибутику, начиная с национальных флагов разных размеров и заканчивая желто-синими косичками, шлемами викингов и соответствующе раскрашенными дождевиками.

Лица большинства болельщиков также раскрашены в желто-синие цвета. Причем эта услуга предоставлялась абсолютно бесплатно. Тогда как, к примеру, в Зальцбурге за флажок на щеку или лоб уличные "художники" брали 4 евро, а за боевую раскраску всего лица - 10 евро.

Что касается российских болельщиков, то они просто потерялись в желто-синем шведском море. Небольшие группки отечественных фанатов то тут, то там разбавляли толпу викингов. Часам к двум по местному времени россиян стало заметно больше - они прибыли в Инсбрук на поезде из близлежащих городов, но все равно им было не под силу тягаться по численности со своими "соперниками".

Всюду встречались люди с табличками с надписью "Куплю билет" на нескольких языках. Причем билеты требовались как на матч с Швецией, так и на четвертьфиналы и на полуфиналы.

К стадиону "Тиволи" болельщики начали приходить уже к 12 часам дня. Разгулявшаяся погода позволила им мирно растянуться на травке и позагорать под теплым альпийским солнцем. Некоторые болельщики, решившие сэкономить на гостинице, арендовали дома на колесах и ночевали рядом со стадионом. А утром в день игры им осталось лишь выйти из своей "берлоги", сесть в шезлонг, открыть баночку пива и расслабляться до определенного времени.

Матч между сборными Швеции и России пройдет на стадионе "Тиволи" в Инсбруке и начнется в 22.45 мск.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Россия-Швеция Preview

Сборная России по футболу Preview

Рейтинг-2

Мяч Евро-2008 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала