Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут забирать машины со штрафстоянок в долг - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут забирать машины со штрафстоянок в долг

Читать ria.ru в
Также изменен срок бесплатного хранения на стоянках "проштрафившихся" автомобилей - одни сутки вместо трех часов. Начиная со вторых суток тариф составляет 40 рублей в час, а с третьих - вырастает до 80 рублей. (Эвакуация машин в Москве. ИНФОграфика)

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Автомобилисты Москвы, не имеющие возможности оплатить хранение эвакуированных машин на штрафстоянке, смогут забрать автомобиль в долг. Такие изменения городские власти внесли в распоряжение "О взаимодействии уполномоченных организаций и ГУВД Москвы при помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и хранении", сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

"Согласно принятым изменениям, выдача задержанного транспортного средства владельцу или его представителю осуществляется на основании разрешения после оплаты хранения транспортного средства на специализированной стоянке, либо на основании соглашения о признании долга и поэтапном погашении оплаты суммы за хранение", - сказал собеседник агентства.

По его информации, первые сутки автомобиль хранится на спецстоянке бесплатно, во вторые и третьи сутки тариф составляет 40 рублей за час, а с четвертых вырастает до 80-ти рублей за час.

"После пребывания задержанного автомобиля на штрафстоянке более двух месяцев городская служба перемещения транспортных средств обязана будет отныне обращаться в суд с требованием о взыскании с собственников автомобиля платы за его хранение. Взыскиваемая плата не может превышать суммы за хранение автомашины в течение двух месяцев", - сказал сотрудник горадминистрации.

Он также сообщил, что теперь сотрудники ГИБДД или ОВД должны отчитываться об информировании автовладельца о перемещении его машины на штрафстоянку перед городской службой перемещения транспортных средств. На вторые сутки с момента помещения автомобиля на спецстоянку эта служба будет обращаться с письменным запросом в отдел ГИБДД или ОВД, чтобы узнать, уведомлен ли владелец о задержании его машины. На письменный ответ сотрудникам милиции дано десять суток.

Эвакуация машин в Москве: что нужно знать автомобилисту  Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала