Южный и Зверев выиграли теннисный турнир в Галле - РИА Новости, 28.07.2008

Южный и Зверев выиграли теннисный турнир в Галле

В воскресенье в финале россиянин в паре с представителем Германии Мишей Зверевым одержали волевую победу над чешско-индийским дуэтом в составе Лукаша Длоуги и Леандера Паеса.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Российский теннисист Михаил Южный стал победителем турнира в немецком Галле в парном разряде.

В воскресенье в финале россиянин в паре с представителем Германии Мишей Зверевым одержали волевую победу над чешско-индийским дуэтом в составе Лукаша Длоуги и Леандера Паеса. Проиграв первый сет со счетом 3:6, Южный и Зверев сумели выиграть второй - 6:4. В решающей партии два Михаила также оказались сильнее - 10:3. Матч продолжался 1 час 8 минут.

В одиночном разряде в финале турнира в Галле сыграют швейцарец Роджер Федерер и немец Филипп Кольшрайбер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>