Рейтинг@Mail.ru
Еще четыре воспитанника "Елочки" в Хакасии выписаны из больницы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще четыре воспитанника "Елочки" в Хакасии выписаны из больницы

Читать ria.ru в
"В целом из больницы выписано 38 детей, под наблюдением врачей остается еще семь детей, состояние здоровья которых не вызывает опасения", - сказал сотрудник пресс-службы Роспотребнадзора по Хакасии.

КРАСНОЯРСК, 11 июн - РИА Новости, Людмила Заборцева. Еще четыре ребенка из детского сада "Елочка", где от инфекционного заболевания скончались два ребенка, выписаны из Абаканской инфекционной больницы, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы Роспотребнадзора по Хакасии.

"В целом из больницы выписано 38 детей, под наблюдением врачей остается еще семь детей, состояние здоровья которых не вызывает опасения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медицинские работники продолжают наблюдение детей на участках, новых случаев заболевания не выявлено. "В связи с окончанием карантина по менингококковой инфекции в детском саду "Елочка" во вторник завершено медицинское наблюдение за контактными лицами по данному детскому учреждению", - отметил представитель ведомства.

По данным Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в детских дошкольных образовательных учреждениях и оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием остается стабильной, случаев групповых заболеваний не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия продолжает проведение рейдовых проверок детских дошкольных образовательных учреждений и оздоровительных учреждений с дневным пребыванием города по соблюдению требований санитарного законодательства.

В Хакасии 31 мая и 3 июня погибли два ребенка из абаканского детского сада "Елочка". По предварительным результатам лабораторных исследований, два случая смерти детей в абаканском детском саду "Елочка" не связаны между собой, сообщил представитель Роспотребнадзора.

По мнению ведомства, причиной гибели двухлетней девочки, стала генерализованная форма менингококковой инфекции, другого ребенка - гнойный менингоэнцефалит, предположительно вызванный гемофильной инфекцией.

Более 40 детей не только из детского сада "Елочка" были госпитализированы. Ранее сообщалось, что у детей был выявлен энтеровирус.

Следственное управление возбудило уголовное дело по статье "халатность" в отношении заведующей детским садом "Елочка" Юлии Шмидт. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала