Рейтинг@Mail.ru
Ряд крупных компаний могут стать резидентами IT-парка в Н.Новгороде - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд крупных компаний могут стать резидентами IT-парка в Н.Новгороде

Читать ria.ru в
Компании Alcatel, Microsoft и Intel могут стать резидентами технопарка информационных технологий "Анкудиновка", проект по созданию которого реализуется в Нижнем Новгороде, сообщил на пресс-конференции во вторник министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июня - РИА Новости. Компании Alcatel, Microsoft и Intel могут стать резидентами технопарка информационных технологий "Анкудиновка", проект по созданию которого реализуется в Нижнем Новгороде, сообщил на пресс-конференции во вторник министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

"Проект создается при софинансировании из федерального бюджета и будет иметь статус международного, поскольку его резидентами планируют стать крупнейшие транснациональные корпорации. В частности, Alcatel рассматривает возможность размещения в "Анкудиновке" лабораторного комплекса и административного здания. Также идут переговоры с Microsoft и Intel", - сказал министр.

В этом году на проектирование и строительство технопарка будет направлено 1 миллиард 153 миллиона рублей. Основные средства (1 миллиард рублей) планируется направить на строительство объектов внешней инженерной инфраструктуры.

В целом, строительство обойдется в 15 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета на проект будет направлено 1,1 миллиарда рублей, из регионального - 1,8 миллиарда рублей.
Развитие технопарка будет осуществляться в несколько этапов: на первом будут построены административно-деловой центр и инженерно-лабораторный комплекс, на втором - бизнес-инкубатор, на третьем - производственная площадка. Планируется, что полностью технопарк начнет функционировать к 2011 году.

По словам Сватковского, сейчас заканчивается процесс планировки технопарка и начинается строительство инженерных коммуникаций.

Основными направлениями технопарка станут нанотехнологии, энергосбережение, биотехнологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала