Рейтинг@Mail.ru
Почти половина детей, госпитализированных в Хакасии, выписаны - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина детей, госпитализированных в Хакасии, выписаны

Читать ria.ru в
Участковая педиатрическая и терапевтическая служба города продолжает медицинское наблюдение за контактными детьми и взрослыми. Эпидемиологическая ситуация в других детских образовательных учреждениях города не изменилась.

КРАСНОЯРСК, 9 июн - РИА Новости, Людмила Заборцева. Девятнадцать детей из детского сада "Елочка", где от инфекционного заболевания скончались два ребенка, выписаны из Абаканской инфекционной больницы, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Роспотребнадзора по Хакасии.

"За два дня выписано 19 детей. Под наблюдением врачей остается 21 ребенок, состояние здоровья которых не вызывает опасения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, участковая педиатрическая и терапевтическая служба города продолжает медицинское наблюдение за контактными детьми и взрослыми. Эпидемиологическая ситуация в других детских образовательных учреждениях города не изменилась, остается стабильной.

В Хакасии 31 мая и 3 июня погибли два ребенка из абаканского детского сада "Елочка".

"По предварительным результатам лабораторных исследований, два случая смерти детей в абаканском детском саду "Елочка" не связаны между собой", - сообщил собеседник агентства.

По мнению ведомства, причиной гибели двухлетней девочки, стала генерализованная форма менингококковой инфекции, другого ребенка - гнойный менингоэнцефалит, предположительно вызванный гемофильной инфекцией. Еще около 40 детей не только из этого детского сада были госпитализированы.

Ранее сообщалось, что у детей был выделен энтеровирус.

Следственное управление возбудило уголовное дело по статье "халатность" в отношении заведующей детского сада "Елочка" Юлии Шмидт. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала