Джокович не помешал Надалю попасть в финал "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008

Джокович не помешал Надалю попасть в финал "Ролан Гаррос"

Первый полуфинальный матч "Ролан Гаррос" в мужском одиночном разряде, состоявшийся в пятницу, завершился со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (7:3) в пользу Надаля (2-й номер посева). Джокович (3) проиграл испанцу восьмой очный матч из 11-ти сыгранных.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Серб Новак Джокович не стал для испанца Рафаэля Надаля серьезным препятствием на пути в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Встреча длилась 2 часа 50 минут. За это время Надаль пять раз взял подачу соперника, Джоковичу удалось сделать два брейка - оба в третьем сете, в котором серб проигрывал 0:3 и 4:5. Новак довел партию до тай-брейка, где сумел набрать первые очки только при счете 0:6.

Джокович повторил свой прошлогодний результат, тогда как Надаль выходит в финал "Ролан Гаррос" четвертый год подряд. В 2005, 2006 и 2007 годах испанец завоевывал главный трофей, а его беспроигрышная серия на грунте Парижа составляет уже 27 матчей.

Второй финалист определится позже в пятницу, когда на корт выйдут швейцарец Роджер Федерер (1) и француз Гаэль Монфис.