Как хоккеисты с Путиным встречались - РИА Новости, 28.07.2008

Как хоккеисты с Путиным встречались

3 июня премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил с руководством российского спорта, тренерами и игроками хоккейной сборной России, победившей на чемпионате мира в Канаде, вопросы развития хоккея и массового спорта в стране.

3 июня премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил  с руководством российского спорта, тренерами и игроками хоккейной сборной России, победившей на чемпионате мира в Канаде, вопросы развития хоккея и массового спорта в стране.

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира, победив в финальном матче команду Канады со счетом 5:4. Финальный матч, состоявшийся 18 мая в Квебек-Сити, завершился со счетом 5:4 в пользу россиян. Героем поединка стал Илья Ковальчук: форвард, сравнял счет в третьем периоде и забил победный гол в начале овертайма.

Кремлевский пул

Последний раз сборная России по хоккею побеждала на чемпионате мира в 1993 году.

Справка: Согласно регламенту проведения Чемпионатов мира по хоккею с шайбой ничейный исход в полуфинальных и финальных матчах исключен. В этом случае (при ничьей) назначается дополнительный период - овертайм. Подробнее...

Во встрече принял участие министр спорта Виталий Мутко, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, глава ФХР Владислав Третьяк, тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, капитан команды Алексей Морозов, а также нападающие Илья Ковальчук и Александр Овечкин.

Нападающий сборной России по хоккею, завоевавшей золотые медали Чемпионата мира в Канаде, Илья Ковальчук, который забил две решающие шайбы в поединке с канадцами, подарил премьер-министру Владимиру Путину клюшку, которой российский форвард забил победный гол.

Справка: Всего на чемпионатах мира сборные России и Канады провели 10 матчей. Четырежды выигрывали россияне, шесть раз - канадцы. Подробнее...