Рейтинг@Mail.ru
Представители Японии и КНДР встретятся в Пекине - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Японии и КНДР встретятся в Пекине

Читать ria.ru в
Представители Японии и КНДР в ближайшую субботу и воскресенье "проведут в Пекине официальный обмен мнениями о ходе переговорного процесса по денуклеаризации Корейского полуострова", сообщил журналистам в пятницу в Токио министр иностранных дел Японии Масахико Комура.

 Блог автора

ТОКИО, 6 июн - РИА Новости, Андрей Фесюн. Представители Японии и КНДР в ближайшую субботу и воскресенье "проведут в Пекине официальный обмен мнениями о ходе переговорного процесса по денуклеаризации Корейского полуострова", сообщил журналистам в пятницу в Токио министр иностранных дел Японии Масахико Комура (Masahiko Komura).

Он напомнил, что двусторонних встреч между японскими и северокорейскими дипломатами в рамках шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР не проводилось уже девять месяцев.

В начале нынешней недели в Токио прошли консультации заместителя главы МИД РФ Алексей Бородавкина, представляющего Россию на шестисторонних переговорах, с его японским коллегой Кэнъитиро Сасаэ (Ken'ichiro Sasae). Коснувшись вопроса о проблеме денуклеаризации Корейского полуострова, российский дипломат отметил, что уже провел консультации в Москве с заместителем министра иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Ким Суком, а также с помощником госсекретаря США Кристофером Хиллом.

И российская, и японская стороны считают, что на переговорах достигнут определенный прогресс, и процесс денуклеаризации Корейского полуострова идет в хорошем темпе, динамично, сказал он. Замминистра сообщил, что, "если прогресс материализуется, то можно будет немедленно проводить встречу глав делегаций на шестисторонних переговорах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала