Рейтинг@Mail.ru
Динаре Сафиной безразлично с кем играть в финале "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динаре Сафиной безразлично с кем играть в финале "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
"Соперника по финалу не выбирают, так что предпочтений никаких нет. Туда выйдет тот, кто будет сильнее", - поделилась c РИА Новости своим мнением Сафина.

ПАРИЖ, 5 июн - РИА Новости. Российской теннисистке Динаре Сафиной все равно, против кого ей придется играть в финале Открытого чемпионата Франции.

"Соперника по финалу не выбирают, так что предпочтений никаких нет. Туда выйдет тот, кто будет сильнее", - поделилась c РИА Новости своим мнением Сафина, которая в четверг впервые в своей карьере вышла в финал турнира Большого Шлема, обыграв в полуфинале свою соотечественницу Светлану Кузнецову - 6:3, 6:2.

Вторую путевку в финал разыграют сербки Ана Иванович и Елена Янкович.

По словам Сафиной, она будет готовиться к своему самому важному матчу в карьере, как к обычной игре . "Завтра выходной день, буду готовиться, как обычно, ничего нового не будет", - пообещала Динара.

Комментируя свой матч против Кузнецовой, теннисистка выразила мнение, что соперница сама отдала ей инициативу. "Света сегодня играла пассивно, не атаковала, а защищалась, что ей несвойственно. Я должна была играть агрессивно и не ждать, когда она ошибется", - подчеркнула она.

Сафина призналась, что самыми сложными играми на турнире в Париже для нее стали поединок четвертого круга против Марии Шараповой и четвертьфинал против Елены Дементьевой. "Эти матчи опустошили меня эмоционально, что даже на сегодняшнюю игру их (эмоций) совсем не осталось. У меня не было сил на негатив, как обычно", - заметила Динара.

Обе эти игры прошли по одному сценарию - Сафина проигрывала первый сет, но, уступая во втором 2:5 на матч-боле соперницы, находила в себе внутренние резервы и исправляла положение. В полуфинале Динара сама оказалась в такой ситуации. "Честно говоря, при счете 5:2 я вспомнила о тех играх, но я решила, что не буду ждать ошибки соперницы, а рискну. Лучше все-таки проиграть гейм. В итоге тактика себя оправдала", - заявила первая финалистка "Ролан Гаррос"-2008.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала