Сборная Испании обыграла американцев в контрольном матче - РИА Новости, 28.07.2008

Сборная Испании обыграла американцев в контрольном матче

Поединок, состоявшийся в среду в Сантандере, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Луиса Арагонеса. Единственный гол на 79-й минуте встречи забил полузащитник "Барселоны" Хави.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Сборная Испании, которая является соперником россиян по групповому этапу чемпионата Европы по футболу-2008, обыграла американцев в контрольном матче.

Поединок, состоявшийся в среду в Сантандере, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Луиса Арагонеса. Единственный гол на 79-й минуте встречи ударом низом из пределов штрафной площади забил полузащитник "Барселоны" Хави. Испанцы не проигрывают 16 матчей подряд, эта серия берет начало в ноябре 2006 года.

В этом поединке сборная Испании недосчиталась форварда Давида Вилью (травма бедра) и полузащитника Андреса Иньесту (пищевое отравление). Однако участие обоих футболистов основного состава на Евро-2008 под сомнение не ставится.

Сборная Испании - первый соперник российской команды на Евро-2008. Этот матч группы D пройдет 10 июня.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>