Рейтинг@Mail.ru
Буш поздравил Обаму с победой на "праймериз" у демократов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш поздравил Обаму с победой на "праймериз" у демократов

Читать ria.ru в
"Президент Буш поздравляет сенатора Обаму", - сказала представитель Белого дома Дана Перино. Сенатор Барак Обама накануне объявил о том, что он будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Президент США Джордж Буш поздравил сенатора Бараку Обаму с победой на промежуточных президентских выборах - "праймериз" у демократов, сообщило в среду агентство Франс Пресс.

"Президент Буш поздравляет сенатора Обаму", - сказала официальный представитель Белого дома Дана Перино.

Лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама накануне объявил о том, что он будет официально выдвинут кандидатом в президенты США. Как сообщил представитель предвыборного штаба Обамы, их лидер заручился поддержкой 2 тысяч 136 голосов делегатов предстоящего в августе партийного съезда. Для того чтобы стать претендентом от партии на Белый дом, кандидату-демократу необходимо было набрать не менее 2 тысяч 118 голосов делегатов.

По данным штаба Обамы, его соперница сенатор Хиллари Клинтон имеет сейчас поддержку 1 тысячи 915 делегатов съезда, однако сама бывшая первая леди США своего поражения не признала.

Как сообщило во вторник информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, в конфиденциальной беседе с группой законодателей-демократов Клинтон заявила, что она "открыта" для того, чтобы рассмотреть возможность стать кандидатом в вице-президенты США в связке с Обамой, если это будет нужно для обеспечения победы демократов на выборах в ноябре, но в своем публичном выступлении в Нью-Йорке она этот вопрос никак не затронула.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала