Рейтинг@Mail.ru
Соглашение РФ-ЕС должно определять цели взаимодействия - еврокомиссар - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение РФ-ЕС должно определять цели взаимодействия - еврокомиссар

Читать ria.ru в
Новое соглашение о сотрудничестве между Россией и Евросоюзом должно быть всеобъемлющем и четче определять цели взаимодействия сторон, считает еврокомиссар по внешней политике и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Новое соглашение о сотрудничестве между Россией и Евросоюзом должно быть всеобъемлющем и четче определять цели взаимодействия сторон, считает еврокомиссар по внешней политике и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

"Переговоры по новому соглашению между Россией и ЕС сами по себе не решат всех стоящих перед нами вопросов. Однако новое соглашение, сочетающее новые возможности и юридически обязательные институциональные рамки с амбициозной повесткой дня для равных партнеров, стало бы важным шагом вперед. Оно четко бы определило наши цели и повысило взаимное доверие", - сказала еврокомиссар, выступая в среду на заседании Европейского клуба в Госдуме РФ.

По ее словам, Москве и Брюсселю необходимо всеобъемлющее соглашение, но не энциклопедия.

"Что-то слишком краткое тоже было бы не вполне правильным. Компактный документ, о котором говорят некоторые, сделал бы понятие "юридически обязательный", довольно пустым", - сказала еврокомиссар.

Действие базового соглашения об отношениях между Россией и ЕС истекло в декабре 2007 года, затем оно было продлено еще на год. Москве и Брюсселю не удавалось начать переговоры по новому соглашению - их блокировала Польша, затем Литва. Совет министров иностранных дел ЕС 26 мая без обсуждения утвердил мандат на переговоры о новом базовом соглашении ЕС-Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала