Динара Сафина обыграла Марию Шарапову на "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008

Динара Сафина обыграла Марию Шарапову на "Ролан Гаррос"

Матч четвертого круга между российскими теннисистками завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6 в пользу Динары Сафиной. Сыгранный матч стал последним на турнире для Марии Шараповой.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Динара Сафина обыграла Марию Шарапову в российском противостоянии на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Матч четвертого круга завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6 не в пользу первой ракетки мира. На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось.

В четвертьфинале "Ролан Гаррос" Динара Сафина, посеянная под 13-м номером, встретится с еще одной россиянкой - Еленой Дементьевой (седьмой номер посева).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>