Контадор сохранил лидерство за день до завершения "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 28.07.2008

Контадор сохранил лидерство за день до завершения "Джиро д'Италия"

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Испанец Альберто Контадор сохранил розовую майку лидера по итогам предпоследнего этапа знаменитой многодневной велогонки "Джиро д'Италия", которая проходит уже в 91-й раз.

В субботу 20-й этап протяженностью в 224 км между городами Роветта и Тирано выиграл итальянец Эмануэле Селла, завершив дистанцию за 6 часов 52 минуты 45 секунд. Контадор финишировал в одной группе со своими главными конкурентами через полторы минуты.

Перед заключительным этапом Контадор опережает соотечественника Риккардо Рикко на 4 секунды, а другого итальянца Марцио Брузегина, который занимает в генеральной классификации третье место, - на две минуты ровно. В воскресенье велогонщикам предстоит проехать 28,5-километровую разделку и финишировать в Милане.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>