Новак Джокович расправился еще с одним середняком "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008

Новак Джокович расправился еще с одним середняком "Ролан Гаррос"

Новак Джокович вышел в 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису. В пятницу серб, посеянный под 3-м номером, нанес поражение американцу Уэйну Одеснику, 106-й ракетке мира, который получил приглашение от организаторов турнира

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Новак Джокович вышел в 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису. В пятницу серб, посеянный под 3-м номером, нанес поражение американцу Уэйну Одеснику, 106-й ракетке мира, который получил приглашение от организаторов турнира (wild card). Поединок завершился со счетом 7:5, 6:4, 6:2 в пользу Ноле. Для этого ему пришлось затратить 2 часа и 17 минут.

Соперники сделали по 10 эйсов, а в остальных параметрах серб превзошел своего оппонента. Он выиграл 25 очков чистыми розыгрышами (Одесник - 15) и допустил 20 невынужденных ошибок (американец - 24). Кроме того, Джокович 7 раз взял подачу Одесника, а Одесник - только 3.

Пока Новак не проиграл ни одного сета на грунтовых кортах Парижа. Справедливости ради, стоит сказать, что и соперники у него были отнюдь не самые сильные. Так, в первом круге он обыграл немца Дениса Гремельмайра (64-я ракетка мира), а во втором - испанца Мигеля Анхеля Лопеса-Хаена (264).

В следующем раунде Джокович сыграет с победителем пары Поль-Анри Матье (18-й номер посева) - Эдуардо Шванк (Аргентина, квалификация).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>