Рейтинг@Mail.ru
Санэпидстрахование снизит нелегальный оборот алкоголя в РФ - Онищенко - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санэпидстрахование снизит нелегальный оборот алкоголя в РФ - Онищенко

Читать ria.ru в
Обязательное санитарно-эпидемиологическое страхование, которое предлагает ввести Роспотребнадзор в отношении потребительской продукции, приведет к сокращению теневого рынка алкоголя, считает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Обязательное санитарно-эпидемиологическое страхование, которое предлагает ввести Роспотребнадзор в отношении потребительской продукции, приведет к сокращению теневого рынка алкоголя, считает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"По данным Росстата, у нас в РФ от 20% до 30% алкоголя производится нелегально, и хотя речь идет о страховании официальной торговли, но введение такого страхования позволит снизить производство нелегальной продукции", - сказал он в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что требования по обязательному санэпидстрахованию продукции действуют сегодня в Европе. По мнению Онищенко, речь должна идти не только о продукции российского производства, но и о ввозимых на нашу территорию товарах, которые должны быть также гарантированы с точки зрения безопасности.

Он отметил, что ежегодно в России от отравления алкоголем погибают десятки тысяч человек.

"Казалось бы, о чем можно думать, имея такие цифры. Нужно сразу принимать меры, а у нас до сих пор нет такой системы страхования", - сказал Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала